Sie sind nicht angemeldet.

  • Anmelden

1

26.09.2003, 15:12

Speisekarte für die Masterlan :)

Speisekarte

Fleischwürstchen mit Brötchen 1.50 Euro

Fleischwürstchen mit Kartoffelsalat 2.00 Euro

Frikadelle mit Brötchen 1.30 Euro

Mettbrötchen (mit ohne Zwiebeln) 1.20 Euro

Frikadelle mit Kartoffelsalat 2.00 Euro

Spießbraten mit Brötchen 2.00 Euro

Spießbraten mit Kartoffelsalat 3.00 Euro

Eine Portion Pommes 2.00 Euro NEU

Ein Grill-Steak mit Brötchen 3.50 Euro

Bratwurst mit Brötchen 1.50 Euro

Ein Grill-Steak mit Pommes 4.50 Euro

Eine Bratwurst mit Pommes 3.00 Euro

Getränke

Bitburger Pils 0,3 1.20 Euro

Hefeweizen-Kristallweizen 0,5 2.00 Euro

Cola 0.3 0.60 Euro

Fanta 0.3 0.60 Euro

Wasser 0.3 0.30 Euro


MFG.MARIO :)

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von »SIM_MARIO« (26.09.2003, 15:12)


2

26.09.2003, 15:18

nur an Getränken interessiert und da fehlt eindeutig der Wodka :D

4

26.09.2003, 15:27

Zitat

Wodka
Jo hatte ich letzte lan da keine wollte ihn ^^

5

26.09.2003, 15:49

da war ich auch nicht da :D

6

26.09.2003, 16:46

Für hochprozentiges immer Ausweis am Mann haben ihr wißt doch der Jugendschutz.....

7

26.09.2003, 16:54

Jawohl Herbert :D

8

26.09.2003, 17:01

ok,dann brauchst keinen am stand verkaufen ^^

9

26.09.2003, 17:41

na sunzi - immer noch veganer? :D

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von »SenF_Toddi« (26.09.2003, 17:42)


10

26.09.2003, 17:56

nö,ich interessier mich einfach so nicht fürs essen ;)

11

26.09.2003, 17:57

6 Pils = 1 Mahlzeit :D

12

26.09.2003, 18:28

1 Wodka = 6 Pils :D

13

26.09.2003, 22:50

Zitat

Eine Portion Pommes 2.00 Euro NEU

...ja alte oder gebrauchte Pommes ißt man nicht sooooo gern ;) :D

14

27.09.2003, 00:01

Zitat

Eine Portion Pommes 2.00 Euro NEU

Juhu wenigstens einwas fuer vegis ^^
Ich seh schon ich muss selber futter mitbringen

15

27.09.2003, 00:01

doppelpost dank forenfehler :D

Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von »GWC_Coyote« (27.09.2003, 00:02)


16

30.09.2003, 21:58

ich wollt mal sagen dass die Preise echt fair sind, auf der letzten ML bin ich für kleines Geld satt geworden (gibs jetzt nicht auch win wort für nicht mehr durstig ?)

also weiter so :respekt:

17

30.09.2003, 22:03

wieviel kostet in mainzer kneipen der wodka? :D

18

30.09.2003, 22:05

schade alles so ungesund.... werde mir wohl selber bissl was Gemüseartiges mitbringen :(

19

30.09.2003, 22:55

kannst tofu von mir haben ;)

20

30.09.2003, 23:04

Zitat

Original von GWC_MaxPower
ich wollt mal sagen dass die Preise echt fair sind, auf der letzten ML bin ich für kleines Geld satt geworden (gibs jetzt nicht auch win wort für nicht mehr durstig ?)

also weiter so :respekt:


Sitt. Du wurdest sitt und satt.

21

30.09.2003, 23:41

rofl! war das nich der wettbewerb wo schlurt mitgemacht hat bansh :D

ps: 2€ für paar pommes is net übel - kostet ja mehr als bei uns an der pommesbude

Beiträge: 978

Wohnort: Niedersachsen/Harz/Zellerfeld

Beruf: GER

  • Nachricht senden

22

01.10.2003, 00:31

ich kann mich errinern das auf der letzten masterslan das kristallweizen 1,5€ gekostet hat,wieso dann dieses mal gleich 50 cent mehr?dann bring ich wohl selber bier mit

23

01.10.2003, 07:01

ihr könnt auch nur jammern und meckern

echt arm :(

24

01.10.2003, 09:00

wär ja auch was neues, wenn hier net gemeckert würde :D

25

01.10.2003, 10:12

1.

Zitat

ps: 2€ für paar pommes is net übel - kostet ja mehr als bei uns an der pommesbude
Ja bei mir ist es auch ein Teller voll bischen größer wie an Pommesbude ;)

2.

Zitat

kristallweizen 1,5€ gekostet hat,wieso dann dieses mal gleich 50 cent mehr?
Das von einen SenF schäm dich ?(

Weil ich mich nach den Bier Preisen Richten muss sonst lege ich drauf erlisch gesagt habe ich dazu keine lust und nicht das Geld dazu.



PS.Zwinge niemand was bei mir zu kaufen ok :)




MFG.MARIO :)

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von »SIM_MARIO« (01.10.2003, 10:14)


26

01.10.2003, 11:38

ich als schweizer find die preise echt toll :) :respekt: :D

Beiträge: 978

Wohnort: Niedersachsen/Harz/Zellerfeld

Beruf: GER

  • Nachricht senden

27

01.10.2003, 12:43

ich habe doch nicht gemeckert,wollte doch nur wissen wieso.deine preise sind immernoch super fair :)

28

01.10.2003, 14:35

Weizen für 2euro ist billig da lohnt sich es viel zu trinken :P

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von »FodA_aPo« (01.10.2003, 16:43)


29

01.10.2003, 16:02

Wer lesen kann ist im Vorteil :D

Kellox_AnTe_

unregistriert

30

03.10.2003, 19:22

*Auf Bananenweizen wart*